Рука мерзавца

Прошло больше 25 лет после матча ЧМ-1986 года на стадионе "Ацтека" в Мехико, в ходе которого Диего Марадона на 51-минуте четвертьфинального матча забил гол рукой сборной Англии. Матч состоялся 22 июня 1986 года. Сборная Аргентины в итоге добилась победы со счётом 2 - 1.

Такие голы засчитывать нельзя, и Диего Марадона будет врагом сборной Англии всегда! Тем более это случилось при счёте 0 - 0, в самый ответственный момент матча, в то время, когда англичане вели хорошую игру!

Арбитр из Туниса доводы английских игроков не воспринимал, и как они сами говорили, он был "словно ослеплённый фарами кролик". В том матче лишь один игрок обменялся с Марадоной майкой, это был Стив Ходж. Терри Батчер, к которому Марадона обратился с предложением, категорически отказался и заявил, что он побрезговал бы вытирать ей свою машину...

Это маленький, но значительный пример из того, как сборной Англии тотально не везёт на форумах ЧМ и ЧЕ. Печально... Но ещё печальнее становится от того, что есть поклонники этого гола!

Сборная Аргентины - Сборная Англии 2:1 (0:0)

Аргентина: Пумпидо, Кусиуффо, Браун, Руххери, Олартикоэчеа, Хиусти, Батиста, Марадона, Энрике, Бурручага (Тапиа, 75), Вальдано

Голы: Марадона, 51' (1:0), Марадона, 54' (2:0)

Англия: Шилтон, Г.М.Стивенс, Батчер, Сенсом, Фенуик, Ходдл, Стивен (Барнс, 74), Рид (Уоддл, 64), Ходж, Линекер, Бирдсли

Гол: Линекер, 80' (2:1)