Лионель Месси: «Исполняя штрафной в игре с Уругваем, вспомнил удары Пирло и Роналдиньо»

Теги Андреа Пирло Роналдиньо видео сборная Уругвая квалификация ЧМ-2014 Лионель Месси сборная Аргентины

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси рассказал, как он принимал решение об исполнении штрафного, с которого был забит третий гол в матче отборочного цикла ЧМ-2014 против Уругвая (3:0).

«Я заметил, что Муслера готовится выйти вперед, а стенка будет прыгать. В этот момент я решил, что надо пробить низом, и не прогадал.

Исполняя этот штрафной, я вспомнил удары Пирло и Роналдиньо, которые в разное время действовали таким же образом. В итоге все сложилось удачно», – цитирует Месси Terra Argentina.

ВИДЕО

  • Профиль
  • Новости
  • Блоги
  • Досье
  • Материалы
  • Записи в блогах
  • Статистика
  • Фото

  • Профиль
  • Новости
  • Блоги
  • Досье
  • Материалы
  • Записи в блогах
  • Статистика
  • Фото

61 комментарий|Прокомментировать

Материалы по теме
13 октября Лионель Месси: «Мы полностью превзошли сборную Уругвая»|32
13 октября Месси оформил дубль в игре с Уругваем|98

Комментарии




ecstasy

впервые тогда и увидел такого рода штрафной
помню, как про себя бормотал - Деку, не смей, пусть бует R10!»))
даже разбегались они вместе, но в итоге Деку притормозил и Рон аккуратно положил )

Ответить


Stigazavr

Да хватит спорить кто лучше. Когда не останется ни одного живого свидетеля игры Пеле и Марадоны, все будут говорить о Месси с Роналду как о величайших игроках. Дай бог им выиграть титулы за сборную.

Ответить


railroadman

Рон забивал Вердеру такой гол в Лиге чемпионов

Ответить


Stigazavr

Вот времена были. Гудьонсен играет 90 минут)
Ничего против него не имею, прикольный напад был. Но для меня переход его в Барсу был примерно так же удивителен, как Гравесена в Реал)

Ответить


pelod


Гений_всего

Баджо и Зубастик на порядок сильнее Месси. Ето как сравнивать Маррея с Сампрасом

Ответить


D1BOY

Stigazavr, против Вердера в ЛЧ 2007 или 2008 год, точно не помню)

Ответить


Stigazavr

Кстати, думаю, все заметили, что последние пару лет Лео сделал ОГРОМНЫЙ рывок в исполнении штрафных. Интересно, кто из них сколько забил голов прямым ударом со штрафного?

Я не фапаю ни на того, ни на другого, если чо)

Ответить


Stigazavr

Не помню когда Рони так бил, в каком году. Но впервые я увидел такой удар в исполнении южнокорейцев на ЧМ 2002.

Ответить


pelod

круть! помню тот голасо Роника.

Ответить


andre de moscú

если бы месси калешина в пример привел, вот тогда многие бы задумались, не является ли эрудированность ключом к мастерству)

Ответить


.ru

если так пойдёт дальше, он начнёт забивать с двумя-тремя... рикошетами
маленький компьютер...

Ответить


azhigalev

Месси постоянно совершенствуется, молодец )))

Ответить


Снегирь

Месси бьёт штрафные с эффективностью пенальти. Я как болельщик Реала в последнем матче с Барселоной чуть ли не под стол залезал от страха, когда он разбегался 🙁

Ответить


Кетчуп.


Люблю футбол. Месси лучший игрок, кого я видел.
Зубастик, Шевченко, Черенков, Манчини, Зидан.
Баджо поинтересней был, чем Дель Пьеро.
Батистута посильней был, чем Ван Бастен. Но Бастену травмы карьеру сломали.
Опускать Месси - это признавать своё непонимание футбола.

Кто здесь хоть раз назвал Манчини футболистом? Несимпатичный, не гламурный. Всё? Конец карьеры? А футболист был посильнее Баджо и Дель Пьеро.

месся сильнее Баджо? бгг, тебя из мамы плоскогубцами тащили?)

Ответить


j11


Рони велик ! Абсолютно точно, многие голы, движения, передачи Роналдиньо ещё долго будут в памяти. Такие личности как Зидан, Роналду (зубастик), Роналдиньо, Дель Пьеро, Ван Бастен, Кройф и т.д. - обогащают футбол. И их вклад чувствуется и после того, как они уходят с большого футбола в новых поколениях игроков и детей. (считаю что Рон уже закончил карьеру и просто играет ради удовольствия в Бразилии) Верю, Месси будет в одном списке с ними по окончанию карьеры.

Люблю футбол. Месси лучший игрок, кого я видел.
Зубастик, Шевченко, Черенков, Манчини, Зидан.
Баджо поинтересней был, чем Дель Пьеро.
Батистута посильней был, чем Ван Бастен. Но Бастену травмы карьеру сломали.
Опускать Месси - это признавать своё непонимание футбола.

Кто здесь хоть раз назвал Манчини футболистом? Несимпатичный, не гламурный. Всё? Конец карьеры? А футболист был посильнее Баджо и Дель Пьеро.

Ответить


Nesta4444

Месси уже сейчас в этом списке

Ответить


Demon_khv


Рони велик ! Абсолютно точно, многие голы, движения, передачи Роналдиньо ещё долго будут в памяти. Такие личности как Зидан, Роналду (зубастик), Роналдиньо, Дель Пьеро, Ван Бастен, Кройф и т.д. - обогащают футбол. И их вклад чувствуется и после того, как они уходят с большого футбола в новых поколениях игроков и детей. (считаю что Рон уже закончил карьеру и просто играет ради удовольствия в Бразилии) Верю, Месси будет в одном списке с ними по окончанию карьеры.

Рони еще покажет всем на ЧМ в Бразилии

Ответить


Валерий Ильинич

А когда я с тобой это сделал и в какой позе? Не упомнить всех обиженных мною) Вешаться пробовал?

Ответить


moldfan

Рони велик ! Абсолютно точно, многие голы, движения, передачи Роналдиньо ещё долго будут в памяти. Такие личности как Зидан, Роналду (зубастик), Роналдиньо, Дель Пьеро, Ван Бастен, Кройф и т.д. - обогащают футбол. И их вклад чувствуется и после того, как они уходят с большого футбола в новых поколениях игроков и детей. (считаю что Рон уже закончил карьеру и просто играет ради удовольствия в Бразилии) Верю, Месси будет в одном списке с ними по окончанию карьеры.

Ответить


vtngfrf

Скорее партнеры или тренер рассказали ему. что таким вот образом удалось забить Пирло и Рони только что..

Забимвали так и Платини и Ривалдо..Такие голы он видел и на тренировках. Вот и все. Идея пришлась ко двору

Ответить


vtngfrf

Нет. Лионель- скромный и застенчивый парень. Живет футболом, но он признавался. что не любит смотреть футбол. Он слишком любит играть в футбол.
А все эти интервью, ..это - работа имиджмейкеров.
Они вкладывают ему слова в уста довольно часто.
Тут просто поддержали его образ (который, кстати, соответствует во многом натуре) : такого паренька, который учится
Умеет он все в футболе, понимает его .. От рождения.
Упор на отработку штрафных, конечно. он делал.
Тут Пирло и Рональдинью недавно так забивали, вот ему и сказали: «ты забил как Рони и Пирло»
Ему в уста вкладывают : смотрел, подумал..
Человек выдает пасы и голы, обводки с любых расстояний по любым траекториям
То идеальную параболу сверхкрученный дальний со штрафного Атлетико положит, то прострелит Икеру между ног, то перекинет справа и слева вратаря и так несколько раз, то диковинным ударом положит Арсеналу, то 5 игроков Реала пройдет как деревья
Он много работает, отрабатывает. всегда думает на поле. но матчи он не смотрит.

Ответить


NIVOROK

Где видео???

Ответить


-=xXx=-

Лео гений он собрал, все лучшее у лучших! Все рекорды бьет парень! Он лучший распасовщик и бомбардир в мире. Такого не было никогда…

Ответить


Валерий Ильинич

В отличие от Кристины, Месси способен думать и учиться.

Ответить


ALGA

Очередное подтверждение высочайшего класса Месси!

Ответить


Кетчуп.

бгг, малафки, таких стоячих игроков как пирло в Интере действительно нет, ты права)

Ответить


Маларки

Месси молодец - аккуратно положил. Радует, что в Интере никого и рядом стоящего с ним или с Пирло даже нету!

Ответить


Кетчуп.

Хотя в юфе пирлыч деградирует.

Ответить


odioso

ты бы еще калешина в пример привел, как то забил уралу в 2007

Ответить


odioso

месси не стесняется заявлять что учится и продолжает учится у Маэстро!

Ответить


Кетчуп.

До Пирло и Р10 все равно как раком до Хабаровска.

Ответить


ZopoUM

в первую очередь Рональдиньо наставник, это давно известно)

Ответить


ZopoUM

в первую очередь Рональдиньо наставник, это давно известно)

Ответить


Maga***

Leo лучший во все времена

Ответить


Rubin-Barca

Лео - ты красавчик, и пусть я смотрю футбол 4 года с копейками. И все это время за барсу.лучше тебя игроков не встречал

Ответить


XoM9K

На трибунах яблоку упасть негде)

Ответить


loi

Он настоящий - человек и Футболист, этот Малой. Кто не любит Месси, тот не любит футбол.

Ответить


Juve_Style

Пирло наставник для малого, кто бы сомневался.

Ответить


peterhof-za-CSKA

2-3.семшов и павлюченко.

Ответить


JohnSmith

Снейдер так забил ЦСКА в 2010

Ответить


JohnSmith

Сней

Ответить


Jeison

Вообще-то, когда Марадона был тренером Аргентины мы проиграли1-3 и единственный мяч за нас забил Семшов с игры

Ответить


dimos777

Месси:«Я заметил, что Муслера готовится выйти вперед, а стенка будет прыгать. В этот момент я решил, что надо пробить низом, и не прогадал.
Роналду:»Я заметил, что Анюков готовится выбить у меня мяч, я нырнул... и прогадал))

Ответить


mailman

...точно так же забил Игнашевич Аргентине в «товарняке».., не помню играл ли Месси..., тренер был Марадона точно....

Ответить


mailman

...точно так же забил Игнашевич Аргентине в «товарняке».., не помню играл ли Месси..., тренер был Марадона точно....

Ответить


mailman

...точно так же забил Игнашевич Аргентине в «товарняке».., не помню играл ли Месси..., тренер был Марадона точно....

Ответить


Ник на реставрации

Лионель Месси: «Забивая третий штрафной, вспомнил истеричку Роналду и её унылых глоров»

Ответить


Pueblo

Нет, он смотрел подборку голов Рони на спортс.ру

Ответить


almas_6288@mail.ru

Все таки странно что этот парень у кого то вызывает негативные эмоции.

Ответить