Хорватия побеждает Аргентину, Симон – самый результативный в команде31.08.2014

На следующий день после неожиданно трудной игры со сборной Филиппин, хорваты смогли привести в порядок дальние броски, реализовав 13 трехочковых, и распределить нагрузку в атаке: помимо Симона, еще пять человек преодолели 10-очковый барьер.

Хорватия провела успешную первую четверть, добившись двузначного перевеса в счете на раннем этапе. 11 из первых 20 очков Хорватии набрал Симон. Но во многом благодаря энергии разыгрывающего Факундо Кампаццо и форварда-ветерана Луиса Сколы Аргентина смогла нивелировать отставание и закончить вторую четверть при счете 44:46 не в свою пользу.

Хорватия ответила доминированием в третьей четверти – чрезвычайно активен был Оливер Лафайетт, значительно повысивший собственную эффективность по сравнению с предыдущей игрой.

Аргентина предприняла последние усилия вернуться в игру в четвертой четверти, полностью положившись на Луиса Сколу, и сократила отставание до «- 5» за две минуты до конца. Тренер Репеша выпустил Симона контролировать мяч в решающих владениях, и он сперва инициировал атаку, завершившуюся трехочковым Укича, а затем удачно заиграл Луку Зорича и обеспечил своей команде отрыв в «+10», ставший в итоге победным.

Дарио Шарич и Боян Богданович записали на свой счет по 16 очков, Оливер Лафайетт отметился 11 очками и 9 передачами.

Луис Скола набрал 30 очков и 9 подборов, Факундо Кампаццо поддержал команду 13 очками и 6 передачами, 11 очков у Андреса Ночиони.

Защитник ПБК "Локомотив-Кубань" Крунослав Симон:

- Сегодня мы играли гораздо лучше, чем вчера. Нам не очень привычно играть с такими командами, как Филиппины, и сегодня в матче с очень хорошей командой мы доказали, что можем играть против кого угодно. Мы заслужили эту победу.

Полная статистика матча

Следующую игру Хорватия проведет в понедельник, 1 сентября против сборной Сенегала. Начало в 14-30 мск.