Хавьер Маскерано: «Я вырос на футболе Марадоны, но играть рядом с Месси – это привилегия, которой обладают немногие»

Теги Барселона Хавьер Маскерано Лионель Месси сборная Аргентины Диего Марадона

Полузащитник «Барселоны» и сборной Аргентины Хавьер Маскерано сравнил форварда Лионеля Месси с легендарным аргентинским футболистом Диего Марадоной.

«Нам всем повезло играть в одной команде с Месси. Я вырос на футболе Марадоны, но играть рядом с Месси – это привилегия, которой обладают немногие», – цитирует Маскерано.

Добавим, что Лионель Месси оформил дубль в матче квалификации ЧМ-2014 против сборной Уругвая (3:0). Более подробную статистику игрока смотрите здесь.

  • Профиль
  • Новости
  • Блоги
  • Досье
  • Материалы
  • Записи в блогах
  • Статистика
  • Фото

  • Профиль
  • Новости
  • Блоги
  • Досье
  • Материалы
  • Записи в блогах
  • Статистика
  • Фото

  • Профиль
  • Новости
  • Блоги
  • Досье
  • Материалы
  • Записи в блогах
  • Статистика
  • Фото

51 комментарий|Прокомментировать

Материалы по теме
13 октября Андреа Пирло: «Очень рад, что Месси перенял кое-что у меня»|129
13 октября Лионель Месси: «Исполняя штрафной в игре с Уругваем, вспомнил удары Пирло и Роналдиньо»|84
13 октября Месси оформил дубль в игре с Уругваем|99
8 октября Жозе Моуринью: «Надо запретить называть лучшего игрока в мире, потому что Месси и Роналду – с другой планеты»|146

Комментарии




RM23

Марадона когда-нибудь забивал 73 гола и делал 30 голевых передач за сезон? Таких игроков в истории футбола не было.
А насчет Пеле и его 127 забитых мячах. Тогда в чемпионате Бразилии, чемпионате штата и кубке Бразилии Пеле провел больше сотни матчей. Причем несколько раз было когда за день по 2 матча было! Днем в чемпионате штата, а вечером кубке Бразилии. Причем средняя результативность тогда в Бразилии была 5,5 мячей за игру. То есть играли без обороны в 4-5 форвардов.
В наш век оборонительного футбола и тактической выучки футболистов Месси это уникум.

Ответить


Шаби Алонсо

Не суй свое никому не нужное мнение сюда. Или не выдавай свое за общее. Не обобщай, пожалуйста.

Ответить


Шаби Алонсо

На этой ветке втнгф
Великий тролль, который пишет посты, полностью состоящие из воды и простыни, плюс к этому еще и СПГС-ного характера.

Ответить


Шаби Алонсо

Они что, там на него молятся да?

Ответить


Pueblo

Он - это Марадона? Бывает. Месси не может потащить (пока) сборную Аргентины. И что теперь?

Ответить


Pueblo

Многоуважаемый filip123! А что Уткин сравнивает Месси с кем-то? Не знал. Ну раз сравнивают (и не только Уткин, их много таких, кто сравнивает), значит, Месси еще не всех превзошел.
Вот Пеле ни с кем не сравнивали, а всех сравнивали с ним. Неужели Месси уже и Пеле превзошел? Ну-ну.

Ответить


Favorit

Повезло тебе, Маска!

Ответить


gorets.dag

Фактически наполи после ухода диего свалился туда же,где и был.никогда до и после наполи не был чемпионом италии,кроме как с марадоной.а на то время серия А была сильнейшей в мире.да что тут объяснять:платини,барези,зико,сократес,бергоми,бастен,гуллит,маттеус,элькьяер,феллер,клинсман,баджо...ведь футбол по-глорски начался лет пять назад.

Ответить


gorets.dag

Чемпионат Италии
1992/93-12 место
Чемпионат Италии
1991/92-4 место
Чемпионат Италии
1990/91- 8 место
Чемпионат Италии
1989/90 - 1 место
Чемпионат Италии
1988/89 - 2 место
Чемпионат Италии
1987/88 - 2 место
Чемпионат Италии
1986/87 - 1 место
Чемпионат Италии
1985/86 - 3 место
Чемпионат Италии
1984/85 - 8 место
Чемпионат Италии
1983/84 - 12
место.
Диего фактически играл в наполи с 85 по 90.сравните,где был наполи до марадоны и куда скатился после.

Ответить


gorets.dag

Не надо звездеть про звездный наполи при диего.сравните их состав в 1987 году,когда наполи стали первый раз в истории чемпом италии,и состав барсы последних лет.карекой и алемао там и не пахнет,они переехали в неаполь позже.из более-менее именитых там ди наполи и карневале,если кто помнит(глорам эти имена ничего не скажут).о каких вливаниях идет речь?таких игроков валом в любых европейских командах зоны ЛЧ и Ле ведущих чемпионатов.о лидерах не говорю.гипотитически переставим местами диего и лео,думаю,барса от этого не пострадала бы,а вот наполи не уверен.и еще:не надо от балды вещать про звезд в наполи,раз прошло столько лет.их там попросту не было,окромя марадоны.

Ответить


Azamat777

Никто не говорит, что Марадона перешел в Наполи бесплатно. Речь совсем о другом. О том, чтобы перейти в команду-аутсайдера, сделать ее чемпионом страны, взять с ней кубокиуефа. Речь об игроке, о его игре, о его характере, как игрока. Я же не сравниваю денежные аппетиты Марадоны и Месси. А другие сильные игроки - назовите других сильных игроков такого же уровня, как Хавиньеста, которые уже были в Наполи. Правильно, нету. Речь о том, что Марадона пришел грубо говоря в никуда и тащил команду. А уже потом туда пришли 2-3 игрока, кстати только из- за того, что там был Марадона. Читайте внимательней, не будьте наивным)

Ответить


unsat

Марадона опередил свое время намного сильнее, чем Месси свое...
Во времена Марадоны никто бы не подумал сравнивать его , допустим с Ван Бастеном... При играющем Марадоне вопрос о том кто лучший вообще не возникал..Пеле, Марадона, возможно через пару тройку лет Месси в нашем сознании утвердится среди первых - он близок к этому...

Ответить


Clear_Football

Месси сам суперплеймейкер. Сам на всех играет. А не только забивает с передач Хави и Иньесты.

Ответить


-=xXx=-

Лео никому ничего не должен. А по поводу плеймейкеров то у него 29 ГП за сезон или больше, такой статистикой никто похвастаться на может! Так что остановитесь и наслаждайтесь его игрой!!!!

Ответить


Anarchy

Смешно читать такие наивные комменты... Марадона перешёл в Наполи не просто так. Наполи стал возрождаться благодаря бешеным денежным вкладам в команду. Кроме Диего было куплено немало отличных игроков на разные позиции и клуб стал по-тихоньку становиться одним из фаворитов Серии А с харизматичным лидером и лучшим игроком в лице Марадоны. Аналог, грубо говоря - современный Анжи в России с лидером Это’О

Ответить


feelnosorry

Не надоело ещё симуляции Бускетса обсуждать? В Реале тоже балерин хватает

Ответить


BananaZZZ

Это великие. Но то - Боги

Ответить


The_BoBaH_Georgian

у каждой эпохи свои герои!

Ответить


Azamat777

Как раз игру наполи я видел) в лужниках со спартаком. А по сабжу -в 84 году наполи стоял на грани вылета из серии А, и тут началась эра Марадоны в Наполи. О каких других сильных игроках уровня партнеров Месси ты, дружок, говоришь? ) Карека перейдет в Наполи только в 87 году. Поэтому повторюсь, пусть Месси перейдет в команду, которая на грани вылета, сделает ее чемпионом, ну и конечно же пусть сделает Аргентину чемпионом мира, вот тогда он сравняется с Марадоной по достижениям так сказать для команды)

Ответить


Azamat777

vtngfrf - ты/вы наверное тролль, как это сейчас принято называть )
Тем не менее, повторюсь, видел живьем игру обоих игроков. Из-за Марадоны стал болеть за АРГЕНТИНУ, даже детям своим регулярно покупаю футболки Аргентины. ) У каждого свое мнение, я высказываю свое. Кстати, во время Марадоны футбол был жестче, грубее, может быть и поэтому результативность меньше, чем у Месси. Но и плеймейкеров таких, как «Хавиньеста» у Марадоны также не было. А как они вдвоем с Каниджей рвали всех на ЧМ! Все так верили в камбэк Марадоны

Ответить


vtngfrf


Нельзя сравнивать футболистов которые играли в настолько разное время. Футбол времён Марадоны и Месси - очень разный, футбол меняется.

Ну точно , Месси - это абсолютно точно феномен, каким был и сам Диего Армандо. И то,что Месси абсолютно точно гораздо профессиональней Марадонны. В плане ... провождения свободного времени, поведения на поле и вне его.

Да уж тысячу раз об этом говорено.
Но, обратите внимание. Ведь Баджо, Фалькао, Месси, РоналдО, Рональдинью, Санчис, Кройфф, Платини, Зидан и другие восхищаются друг другом, но никогда не сравнивают себя друг с другом.

А вот пиар - фигуры Роналду. Пеле, Марадона этим занимаются

«Экс-защитник мадридского «Реала» Маноло Санчис не сомневается в том, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси входит в число самых сильных футболистов мира всех времён, передают испанские СМИ.

Тем не менее Санчис не склонен проводить аналогии между талантливым аргентинцем и футболистами прошлого.

«Я считаю Месси одним из великих игроков в истории мирового футбола. И если он продолжит в том же духе, то многие будут считать, что равных ему нет. Тем не менее я считаю сравнения Месси с футболистами прошлых времён несправедливыми. Дело в том, что у нас нет одних и тех же критериев оценки. Но я не сомневаюсь в том, что он является лучшим в мире среди действующих игроков», — заявил Санчис.»

И все. И как можно сравнивать тех, чья карьера еще только на полпути с теми, кто ее завершил? ..

По каким критериям? Зачем?? Цель какая??

Ответить


kaka10

Педро: «Я вырос на кино Аль Пачино, но играть рядом с Буцкецом –
это привилегия, которой обладают
немногие»

Ответить


moldfan

Нельзя сравнивать футболистов которые играли в настолько разное время. Футбол времён Марадоны и Месси - очень разный, футбол меняется.

Ну точно , Месси - это абсолютно точно феномен, каким был и сам Диего Армандо. И то,что Месси абсолютно точно гораздо профессиональней Марадонны. В плане ... провождения свободного времени, поведения на поле и вне его.

Ответить


vtngfrf

Маленький врунишка. Лет 13 - 14 тебе.
Но вот что говорят те, кто действительно может сравнивать

«Мне доводилось наблюдать за игрой и Диего Марадоны, и Пеле, но я все равно думаю, что Месси – величайший футболист за всю историю, - Галлиани.
Лионель играет так, словно ему помогает Иисус (Марадона)

Пина, который является также одним из совладельцев итальянского «Удинезе», высказался на радио ONA FM по поводу «Барсы», Месси и Криштиану Роналдо. «Я думаю, что Месси будет завоевывать «Золотой мяч» каждый год. Я не хочу сказать, что Криштиану Роналдо плохой игрок, просто такие люди как Месси — уникальны. Когда играл Марадона, мы тоже думали, что таких больше не будет, но вышло иначе. Статистика Роналдо впечатляет, но я думаю, что родятся и другие Криштиану Роналдо

Луис Роналдо поделился своим впечатлением от игры Лео Месси. «Он намного лучше всех остальных футболистов в мире. Его техника поражает. Месси здорово контролирует мяч на скорости, постоянно ускоряясь. Он может в любой момент поменять направление движения. Месси кажется игроком из Playstation. Кроме того, он забивает много голов, а это самое главное в футболе».

Ответить


vtngfrf

Будет еще, какие его годы. Церковь Марадоны в Аргентине же есть.
А по сабжу, Маскерано говорит об АРГЕНТИНСКОМ футболе, он говорит «ВЫРОС» на «футболе Марадоны». Но
трудновоспитуемые подростки читать не умеют.
Кстати, Маскерано благодарил Лео еще раньше, за то. что благодаря его совету перешел в Барсу (даже доплатив из своего кармана). Помогал в тяжелой адаптации.
Для Маскерано все окупилось сторицей. И деньгами, и титулами, и мастерством. и местом в сборной
И Барса тоже спасибо говорит Месси за Маскерано. Он большой вклад делал и делает

Ответить


xarlei777@mail.ru

Он Барсу даже не смог потащить...

Ответить


xarlei777@mail.ru

Сразу видно ты дружок не видел игру наполи...там играли звезды...В сборной аргентины нет ни хави ни иньесты...месси забивает 50 за сезон а голевых у хавииньесты всег о15...когда у месси их столькоже или больше...может это он гениальный плеймекер а не они...по всем показателям их лучше

Ответить


Bojan Krkic Perez

Роналдиньо бэст )))

Ответить


filip123

Уважаемый Pueblo, Вы конечно помните знаменитую фразу профессора Преображенского по поводу чтения советских газет перед обедом?
Я хочу перефразировать профессора: НИКОГДА не читайте УТКИНА и Вы наконец прекратите сравнивать Месси с кем бы то нибыло, даже если Уткин где-то произнес, что этот кто-то лучше Месси.
На мой взгляд Месси уже не нужно становиться ни кем, он уже певзошел всех.

Ответить


Azamat777

Довелось видеть игру живьем и Марадоны и Месси. На Месси играют суперплеймейкеры Хави и Иньеста, отсюда и результативность. Как игрок, Марадона конечно же круче, чем Месси. Чтобы сравняться, Месси должен сделать Аргентину чемпионом мира во-первых, а во-вторых, перейти в одну из последних команд ЛаЛиги и сделать ее чемпионом Испании. Так сделал Марадона - перешел в Наполи и сделал их первыми в Италии.

Ответить


БАРСА!!!

Куда не зашел в комментариях везде ты и везде доказываешь что ты тупой!!! не надоела?!

Ответить


Олимпионик

Если Месси перейдёт в Наполи, то о нем скоро забудут.
На ЧМ в ЮАР Месси тоже не впечатлил.

Ответить


filip123

Счастливый человек Маскерано. Я бы тоже хотел играть, да нет даже не играть, а просто каждый день встречаться с Месси и Иньестой.

Ответить


Ловчев - достойный паренек

Хорошо подлизал 🙂

Ответить


Arab

Роналду скорее с Венеры будет.

Ответить


Кеччуп

вот что делает пиар) На самом деле месся даже отстриженного ногтя Диего не стоит)

Ответить


Pueblo

Чем принципиально отличается Марадона от Месси - первый тащил средние команды на вершины, а второй играет в сильных командах. У Месси только один шанс превзойти Марадону - стать чемпионом мира.

Ответить


j11

это уж точно. он в Ливере не был на главных ролях. а в Барсе стал незаменимым.

Ответить


Растиньяк

то, что ты глор малолетний и не видел, как играет Марадонна, это твои проблемы

Ответить


Vankouver

Это Зидан - не великий? Кройф? Пушкаш? Беккенбауэр? Прежде чем такое говорить, надо бы хотя немного посмотреть на то, как они играли.

Ответить


95

ну мородона прежде всего известен тем что наркот подъездный. Месси канеш мощнее смотрится

Ответить


sergkhara

А Буффон,Роналдо-феномен,Зидан ???

Ответить


Беспристрастный собеседник

Сейчас тебе скажут, что Марадона слабее Месси, он ведь не забивал 50 голов за сезон.

Ответить


Valent

Вы что, какие там гарринчи! За всю историю было всего три великих игрока - мастер по голам в товарняках Пеле, Марадона и Месси.

Ответить


Футбол, хоккей итд

то что Месси играет на высоком уровне никто не спорит, но Марадона это космос

Ответить


Беспристрастный собеседник

А Круифф что? А Гарринча?

Ответить


PitBull88

Да вроде Диего Марадонна сам боготворит Месси

Ответить


BananaZZZ

Нам повезло, что мы видим футбол Месси. Как многим повезло видеть Пеле много десятилетий назад. Пеле, Марадона, Месси - других просто нет. Пока

Ответить


aslan-aslan

через пару часов ждите от спортсру интервью Моуриньо о Роналду, ну мол, что он, Роналду этот, из Марса)))

Ответить