В матче ЧМ по футболу-2014 Бельгия – США все решил выход на замену Лукаку и фантастические сэйвы Ховарда

Девятнадцатый игровой день на ЧМ-2014 принес два овертайма и множество нервов болельщикам обеих команд. В матче Аргентина – Швейцария все решилось в конце второго экстратайма. Счет 1:0 в этой игре говорит об очень упорной борьбе, Аргентину опять «вытащили» ее классные форварды. Ну а поздно вечером во вторник, Бельгия – США решали в очном споре, кто же будет играть с «альбиселесте» в ¼ чемпионата мира по футболу.

Весь чемпионат мира по футболу – 2014 на "Фонтанке"

Аргентина – Швейцария 1:0. Гол в конце второго экстратайма забил Анхель Ди Мария с великолепного паса Месси. Большую часть матча на поле была равная борьба, швейцарцы ничуть не уступали маститой линии атаки южноамериканцев. Более того, сразу после забитого Аргентиной гола Швейцария могла отыграться, но Джемаили после идеального навеса Чердана Шакири пробил в штангу, а на добивание как следует подстроиться не сумел.

Счет матча Аргентина – Швейцария и гол Ди Марии позволил «альбиселесте» пройти дальше. Но вопросов по игре сборной Аргентины осталось множество. Соперником сборной Аргентины в четвертьфинале чемпионата мира по футболу-2014 будет команда Бельгии, за счет двух голов в упорной борьбе переигравшая США в дополнительное время.

Если смотреть видеообзор матча Бельгия – США на ЧМ по футболу-2014, то можно только подивиться тому количеству сэйвов, что совершил вратарь сборной США Тим Ховард. Сколько раз американский «бородач» спасал свою команду, уму непостижимо.

Результат игры Бельгия – США на ЧМ-2014 во многом сделал вышедший на замену Ромелу Лукаку. В эпизоде с первым голом бельгийцев на 93-й минуте первого экстратайма он отдал пас Кевину де Брюйне, который поразил дальний угол ворот Ховарда. А уже спустя некоторое время Лукаку отличился сам. Почти тут же Джулиан Грин сократил отставание в счете и американцы бросились на решающий штурм. Буквально в следующей же атаке Джермейн Джонс мог сравнять счет, но его удару чуть-чуть не хватило точности.

В итоге бельгийцы все-таки дотянули в этой игре до победы, и теперь в ¼ финала чемпионата мира-2014 сразятся с Аргентиной. А футболисты США могут ехать домой с гордо поднятой головой – они сделали все, что могли.

После матча Бельгия – США феноменальную игр вратаря Ховарда отметил и тренер «звездно-полосатых» Юрген Клинсманн: «Тим сыграл феноменально. Именно его выступление позволяло нам "оставаться" в игре. Он совершил около 15 сейвов. Я даже начал было думать, что у нас есть шансы забить на контратаках».

«У нас было около 15 опасных моментов, и мы просто не смогли их реализовать. Но победа абсолютна заслуженна, пусть в конце матча мы играли как на иголках», – поделился своими впечатлениями рулевой бельгийцев Марк Вильмотс.

Четвертьфинал ЧМ-2014 Аргентина – Бельгия пройдет 5 июля в 20:00 по московскому времени.

Open all references in tabs: [1 - 4]