Аргентина. Велес расстрелял волков

Велес Сарсфилд в очень ярком матче разгромил Химнасию.

Причем первый тайм команда Туру Флореса проиграла, пропустив от Родриго Контрераса – тот на дальней штанге забил после подачи от Месы слева.

Зато во втором претендент на титул организовал пять мячей! Сравнял счет Лукас Пратто блестящим низовым ударом в угол с метров 25-ти. Химнасия не выглядела беспомощной, но голы почему-то залетали только в ее ворота. Вывел Велес вперед после передачи от Нанни Кантерос, техничным ударом забросив мяч в сетку, выйдя тет-а-тет с вратарем.

Остальные три гола Сарсфилд забил благодаря Агустину Альоне. Сначала он не без элементов художественного падения заработал пенальти, который реализовал Мауро Сарате, потом забивал сам. На 86-й Альоне на дальней штанге ногой переправил мяч в цель после навеса слева от Сарате, на 89-й он с добивания реализовал выход один на один.

Велес поднялся на второе место.

Велес Сарсфилд – Химнасия 5:1
Голы: Пратто, 50, Кантерос, 68, Сарате, 75 (пенальти), Альоне, 86, 89 – Контрерас, 22

Велес: Себастьян Соса, Себастьян Домингес, Папа, Тобио, Перес-Акунья, Кантерос, Хорхе Корреа (Нанни, 65), Альоне, Ромеро (Десабато, 84), Пратто (Брайан Феррейра, 79), Сарате

Химнасия: Монетти, Лихт, Бленхио, Барсоттини, Ореха, Поусо, Гастон Диас, Альваро Фернандес (Игнасио Фернандес, 71), Муссис, Меса (Мендоса, 77), Контрерас (Перальта, 60)

Предупреждения: Себастьян Домингес – Меса, Бленхио, Поусо

Удаления: Гастон Диас, 70

Самая невезучая команда Аргентины, авельянедский Расинг, снова потеряла очки, продемонстрировав хороший футбол.

Невезение в матче против Атлетико Рафаэлы заключается в не засчитанном голе в первом тайме при счете 0:0. Ауче, который невероятно старается в этих встречах, со всей мощи из-за пределов штрафной зарядил мячом по штанге, а Вьетто забил на добивании, однако лайнсмен, скорее всего, ошибочно зафиксировал офсайд, ведь в момент удара Ауче защитник находился на одной линии.

Самое интересное в этой игре тоже пришлось на второй тайм. На 51-й минуте Де Поль с левого угла вратарской переправил мяч в угол ворот после прострела Серро и удачного рикошета. Однако уже через две минуты Альбертенго забил гол в ответ со скидки Федерико Гонсалеса.

Еще шесть минут Рафаэле понадобилось, чтобы выйти вперед. Бастия вывел на ударную позицию Феде Гонсалеса, Саха его выстрел парировал, но на добивании оказался тот же Бастия. Расинг – его родной клуб, поэтому он не праздновал.

Избежать поражения Академия смогла на 82-й минуте. Серро, войдя в штрафную, мощно пробил по воротам, вратарь Конде отбил, но с 18-ти метров добил Вьетто. Лишь второй гол Лусиано в Финаль-2014.

Атлетико Рафаэла – Расинг 2:2
Голы: Альбертенго, 53, Бастия, 59 – де Поль, 51, Вьетто, 82

Рафаэла: Конде, Гарсе, Нис, Родалес (Пуссетто, 87), Эррамуспе, Элучанс, Бастия, Кануэ (Сакс, 82), Диего Феррейра, Федерико Гонсалес (Орсини, 65), Альбертенго

Расинг: Саха, Кааис, Альварадо, Корвалан (Ибаньес, 46), Савельич, Кампи (Диненно, 66), Серро, Сукулини, де Поль (Роджер Мартинес, 74), Ауче, Вьетто

Предупреждения: Эррамуспе, Диего Феррейра, Гарсе, Нис – Корвалан

Оба гола в матче Ньюэллз Олд Бойз – Кильмес тоже пришлись на второй тайм.

Давид Трезеге опять продемонстрировал потрясающее чувство гола, открыв в счет в матче – вовремя оказался именно в том месте, куда и навешивал со штрафного Виктор Фигероа. Но несмотря на то, что забил он аж на 78-й минуте, удержать победу за оставшееся время Прокаженным не удалось. Спасителем стал малоизвестный Гонсало Диас, проводивший за Кильмес только третий матч.

Ньюэллз Олд Бойз – Кильмес 1:1
Голы: Трезеге, 78 – Риос, 89

Ньюэллз: Гусман, Хайнце, Касерес, Кристиан Диас (Белосо, 44), Ортис, Банега, Орсан, Инсальдо (Кастро, 68), Фигероа, Муньос, Понсе (Трезеге, 68)

Кильмес: Дульсич, Себастьян Мартинес, Лема, Алегре, Лукас Суарес (Дис, 84), Гарньер, Арнальдо Гонсалес (Гонсало Риос, 60), Карраско, Матиас Моралес, Телечеа (Канео, 78), Богоссян

Предупреждения: Ортис – Гарньер, Макси Моралес, Телечеа