Аргентина. Дьяволы одолели Прокаженных

Вероятно, Красные Дьяволы сегодня же их и окончательно потеряют, если главный исторический соперник Расинг победит на выезде Росарио Сентраль, но в противном случае перед последним туром Инденпедьенте будет собой усиливать интригу.

Матч с Ньюэллзом для Инде был нелегким, а победа вообще получилась волевой, потому что с поля был удален защитника красных (правда, в этом матче они были белыми) Виктор Куэста. Но в меньшинстве хозяева ничем не уступали и на атаку отвечали атакой. В начале второго тайма Рольфи Монтенегро вырвался один на один с вратарем, обыграл его, но каким-то кривым образом не смог попасть в ворота.

В итоге победный гол на 79-й минуте забил божественный Манкуэльо. Перед штрафной зоной мастерски принял передачу от Писано, проскочил троих защитников, входя в штрафную, и уложил мяч в угол ворот. Невероятный гол под стать всему сезону для Федерико Манкуэльо.

Индепендьенте – Ньюэллз Олд Бойз 1:0
Гол: Манкуэльо, 79

Индепендьенте: Диего Родригес, Куэста, Агилера, Сарате, Баррьос, Хесус Мендес, Монтенегро (Мартин Бенитес, 55), Манкуэльо, Писано, Пенко (Фигаль, 37), Пиццини (Видаль, 77)

Ньюэллз: Устари, Леандро Фернандес, Виктор Лопес, Кристиан Диас (Виейра, 82), Каско, Макси Родригес, Бернарди, Игнасио Сильва, Скокко (Фидришевски, 30), Фигероа (Фаравелли, 72), Маурисио Тевес

Предупреждения: Куэста, Хесус Мендес – Кристиан Диас

Удаление: Куэста, 31

Сан-Лоренсо опять дал признаки жизни перед путешествием в Марокко на клубный чемпионат мира, разгромив на своем поле со счетом 4:0 Эстудиантес. Дважды пенальти реализовывал Нестор Ортигоса, также по красивому голу ударами издали забивали Мауро Матос и Хулио Буффарини.

Сан-Лоренсо – Эстудиантес 4:0
Голы: Ортигоса, 50 (пенальти), 82 (пенальти), Матос, 74, Буффарини, 88

Сан-Лоренсо: Торрико, Йепес, Мас, Каннеманн, Пабло Баррьентос (Киньон, 84), Ортигоса, Мерсьер, Калиньски, Буффарини, Каутеруччо (Матос, 70), Гонсало Верон (Эктор Вильяльва, 76)

Эстудиантес: Агустин Сильва, Десабато, Шунке, Агиррегарай, Росалес (Гоньи, 85), Предигер, Дамонте (Роман Мартинес, 73), Леонардо Хара (Вера, 57), Хоакин Корреа, Серутти, Каррильо

Предупреждения: Каннеманн, Мерсьер, Ортигоса, Мас – Леонардо Хара, Десабато, Росалес, Предигер